• Logo_RTF_lang_farbig_def_ohne slogan_960x194.jpg
  • Logo_RTF_lang_farbig_def_komplett_960x194.jpg
  • Logo_RTF_lang_farbig_def_mit slogan_ohne datum_960x194.jpg

 

 

Regio-Turnfest 2014 Messen on facebook

 

 

Diese Seite wird
aktualisiert und
gesponsert durch
WebDesign@affolters.ch







Gönner und Sponsoren

Name / Firma Ort Internet
Aare Fenster GmbH Aetingen www.aare-fenster.ch
Aeschlimann Umwelttechnik Busswil www.aeschlimannumwelttechnik.ch
Affolter Weine & Getränke AG Solothurn www.affolter-weine.ch
Alder-Eisenhut AG Ebnat-Kappel www.alder-eisenhut.ch
Alexander Leu AG Moosseedorf www.aleu.ch
Ändus Bike Gallery Aetigkofen www.aendus-bike-gallery.ch
Arn + Partner AG Münchenbuchsee www.arn-architekten.ch
AvA Sound&Light Bettlach www.ava-events.ch
Avanti Coiffure Bätterkinden www.coiffureavanti.ch
AXA Winterhur Burgdorf www.axa.ch
Azeiger Bucheggberg-Wasseramt www.azeiger.ch
Bächler + Güttinger Kiesen www.baechler-guettinger.ch
Bäckerei-Konditorei Schluep Messen  
Baloise Bank SoBa Solothurn www.baloise.ch
Baugeschäft Markus Reber Oberramsern  
Bauleitung GmbH Biel-Bienne www.bauleitung-gmbh.ch
BEKB Utzenstorf www.bekb.ch
Berger Bau Büren a. Aare www.bergerbau.ch
BG Rätz/Ritz Messen  
Bill Haustechnik AG Utzenstorf  
Bill Weyermann Bauingenieure Koppigen www.bwbauing.ch
Blumen Müller Messen  
Bodenbeläge Daniel Ingold Scheunen  
BodyBalance Messen www.body-balance-messen.ch
Bodyfeet AG Thun www.bodyfeet.ch
Bolliger & Co. Grenchen www.bolliger-co.ch
BRB Betonrückbau AG Bern www.betonrueckbau.ch
Brieger Verpackungen Schlieren www.brieger.ch
BSH Bau AG Wiler bei Utzenstorf www.bsh-bau-ag.ch
Burgergemeinde Alt-Messen Messen  
Burgergemeinde Pieterlen Pieterlen  
Caffè Chicco d’Oro Balerna www.chiccodoro.ch
Carla Sport Villars-Ste-Croix www.carlasport.ch
Casanova Holzbau AG Utzenstorf www.casanova-holzhaus.ch
Christen Sport Wiler b. U. www.christensport.ch
Christoph Enzler Lyss  
Coffee24.ch Balterswil www.coffee24.ch
Coiffeur A-Style Fraubrunnen  
Coiffeur Spielmann Messen www.coiffeurspielmann.ch
Coiffure My Style Kriegstetten www.coiffeur-mystyle.ch
Confiseriefabrikation Brunschwiler Zuzwil SG www.softice.info
Coop Bern www.coop.ch
Credit Suisse Grenchen www.credit-suisse.com
Daniel Fürst Architekturbüro Schnottwil www.d-fuerst.ch
Die Mobiliar, Hanspeter Meister
Die Mobiliar, Peter Kobi
Aetingen
Biezwil
www.mobisolothurn.ch
www.mobisolothurn.ch
Digirama AG Grenchen www.ep-digirama.ch
DIWISA Distillerie SA Willisau www.diwisa.ch
Dorfbeizli Brunnenthal www.dorfbeizli-so.ch
Dörflinger + Partner Herzogenbuchsee www.doerflinger-partner.ch
Drogerie Lenz Messen www.drogerie-lenz.ch
DTV Messen Messen www.turnen-messen.ch
EJS Verpackungen AG Schüpfen www.ejs.ch
Emch + Berger Solothurn www.emchberger.ch
Emch Aufzüge Bern www.emch.com
Emch Bau Aetigkofen www.emchbau.ch
Emmental Versicherung Balm b. Messen www.Emmental-Versicherung.ch
Ernst Scheidegger Bätterkinden  
ESB Sicherheitsdienst Solothurn www.esb-sicherheitsdienst.ch
Feinbäckerei Moser Messen www.limpachtalerbeck.ch
fotospahni Thun www.fotospahni.ch
Fr. Blaser AG Hasle-Rüegsau www.frblaser.ch
Franz Lüdi Bodenbeläge Willadingen  
Galey Sport Langendorf www.galeysport.ch
Galvanik Vuilleumier Grenchen www.galvanik-grenchen.ch
Garage Burkhalter Gächliwil www.garageburkhalter.ch
Garage Hugo Haas Messen  
Garage HUK AG Kräiligen www.garagehuk.ch
Garage Jost Pieterlen www.garagejost.ch
Gast AG Utzenstorf www.gast.ch
Gasthaus Drei Eidgenossen Brittern www.dreieidgenossen.ch
Gasthof Sonne Messen www.sonne-messen.ch
Gate-Swiss Kirchberg www.gate-swiss.ch
GAW Solothurn www.ga-weissenstein.ch
Gebrüder Jetzer Hoch- und Tiefbau AG Schnottwil www.gebr-jetzer.ch
genos energie ag Lohn-Ammannsegg www.genos.ch
Genossenschaft Elektra Jegenstorf www.elektra.ch
Gerber Gartenbau AG Lyss www.gerber-gartenbau.ch
GLB Seeland Lyss www.glb.ch
Graber Holzbau Messen www.graberholz.ch
GT Zesor AG Messen www.zesor.ch
H. Häusler & Co Lyss  
Hälg & Co. AG Bern www.haelg.ch
Haustechnik Jakob Rapperswil www.jakobhaustechnik.ch
Heinz Aebi AG Limpach www.heinz-aebi.ch
Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften HAFL Zollikofen www.hafl.bfh.ch
Hofer+Häni Festzelte Biel  
Holz- und Innenausbau Schär Brunnenthal www.adrianschaer.ch
Hotel Tgantieni Lenzerheide www.tgantieni.ch
ingenta ag Bern www.ingenta.ch
Iseli Architekten GmbH Messen www.iseli-architekten.ch
JMC Consulting Luzern www.jmc-consulting.ch
Junker Bedachungen GmbH Ruppoldsried www.junker-bedachungen.ch
Jürg Iseli Messen  
Katinka Malerei Aetingen www.malerkatinka.ch
Kilchenmann AG Kehrsatz www.kilchenmann.ch
KIS Ingenieure GmbH Messen  
Kobi Architekturbüro Biezwil www.kobiarchitektur.ch
Krähenbühl Hans Utzenstorf  
KWB Beschläge AG Bern www.koch.ch
Lehmann Gartenbau Zollikofen  
Lüthi Logistik AG Lobsigen www.luethilogistik.ch
Malerei Beat Roth Grenchen www.beatroth.ch
Malerei Fritz Liechti Messen  
Marco Mini AG Bern www.miniag.ch
Marti AG Solothurn www.solothurn.martiag.ch
Marti Garten Aetingen www.marti-garten.ch
Metzgerei Pulver Bätterkinden  
Meuwly GmbH Hindelbank www.meuwlycouverts.ch
Michel + Jenni AG Belp www.michel-jenni.ch
MobiToil Kirchberg www.mobitoil.ch
Mollet Elektro Unterramsern www.elektromollet.ch
Mollet Holzbau Unterramsern www.mollet-holzbauag.ch
Mosimann AG Kirchberg  
Muesmatt AG Zollikofen www.muesmatt.ch
Niggeler Metallbau GmbH Lyss www.niggelermetallbau.ch
P. Imperiali + Cie AG Büren a. Aare www.imperiali.ch
Pacha Registrierkassen Biel www.pacha.ch
Papiliorama Kerzers www.papiliorama.ch
Pflanzenbau Service Wyss Oberramsern www.wyss-lu.ch
PWG AG Rapperswil www.pwgag.ch
Radio 32 Solothurn www.radio32.ch
Rang Dröl Messen www.rangdröl.de
Räz Weine & Getränke Rapperswil www.raez-weine-getraenke.ch
Regio Chäsi Wengi  
Reist Storen AG Grenchen www.reist-storen.ch
Restaurant Kreuz Gossliwil www.kreuz-gossliwil.ch
Restaurant Löwen Balm b. Messen  
Restaurant Löwen Ruppoldsried  
Restaurant Pflug Unterramsern  
Restaurant Rössli Limpach www.espasui.com
Robert Moser Elektro AG Messen www.rmelektro.ch
Roth Wärmetechnik AG Langnau i. E. www.roth-heizungen.ch
ruef immobilien Utzenstorf www.ruefimmo.ch
Rüegsegger Elektro-Installationen Bätterkinden  
Rugenbräu Interlaken www.rugenbraeu.ch
RUSTO & CO. AG Goldach www.gläser-tassen.ch
SABAG Biel www.sabag.ch
SAGER Dürrenäsch www.sager.ch
Sagerei Ingold Ichertswil www.sagerei-ingold.ch
Sägerei und Holzhandel Zangger Messen  
Sanitärreparaturdienst
Markus Siegenthaler
Kyburg-Buchegg www.sanirep.ch
Sanitas Trösch AG Biel www.sanitastroesch.ch
Schlüssel Eschmann AG Brügg www.schluessel-eschmann.ch
Schneider & Schmid GmbH Dieterswil  
Schneider Reisen Langendorf www.schneider-reisen.ch
Schöni & Sprunger AG Liebefeld www.schoenisprunger.ch
Schreinerei Andres Aetingen  
Schreinerei Sollberger Biberist www.sollberger-kuechenbau.ch
Schulthess Maschinen AG Wolfhausen www.schulthess.ch
Schwimmbad Messen Messen www.schwimmbad-messen.ch
SEA Schliess-Systeme AG Zollikofen www.sea.ch
SFS Unimarket Aarau www.sfsunimarket.biz
Signal AG Büren a. Aare www.signal.ch
Singer + Co Utzenstorf www.singer-co.ch
Ski-Sport Kaiser Leuzigen www.ski-kaiser.ch
SLB Lüterswil www.slbucheggberg.ch
Sportfonds Kanton Solothurn Solothurn www.so.ch
Steiner Autobetrieb & Reisen Messen www.steiner-messen.ch
Stephan Wyss Landtechnik GmbH Bätterkinden www.wyss-landtechnik.ch
sto bene massagepraxis Unterramsern www.stobene.ch
Syngenta Agro AG Diesldorf www.syngenta.com
Theaterverlag Kaliolabusto Messen www.theaterstuecke.ch
Thomi GmbH Gächliwil www.bagger-thomi.ch
Treuhand Strasser AG Grenchen www.strasser-ag.ch
UFA Samen Lyssach www.ufasamen.ch
UOMOMODE Lyss www.uomomode.ch
Urs Rätz Messen  
Urs Walther AG Zollikofen www.urswalther-ag.ch
Valiant Bank AG Utzenstorf www.valiant.ch
VELO-ART.ch GmbH Schnottwil www.velo-art.ch
Vetrotech Saint-Gobain Kreuzlingen www.vetrotech.com
Vögeli Bau AG Limpach www.voegelibau.ch
Webdesign @ Affolters.ch Fräschels www.affolters.ch
Weibel Zweiradcenter GmbH Ammerzwil www.2-rad-weibel.ch
Weiss+Appetito Bern www.weissappetito.com
Wenger Schreinerei AG Münchenbuchsee www.e-wenger.ch
WOLF Storen AG Sennwald www.wolf-stores.ch
Wy vom Wyhüsli Koppigen www.wy-vom-wyhuesli.ch
Wyss Landtechnik Ruppoldsried www.wysslandtechnik.ch
Zürcher Metzgerei Messen  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

 

Möchten Sie
Gönner oder Sponsor werden?

Melden Sie sich bei
sponsoring@rtf2014messen.ch

 

Download Dokumente

2
Konzept Sponsoring RTF 2014

 

1
Zeichnungsschein